Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лучше чистить серебро в домашних условиях?

Снежана Профи (507), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 12 лет назад
Замечательный метод, быстро, чисто и надёжно. В смысле без химикатов.
Метод такой:
- Мелко нарезанный или порванный лист алюминиевой фольги положить в стеклянную или эмалированую посуду.
- Добавить 1 ст л питьевой соды.
- Залить кипятком.
- Положить серебряные вещи в воду.
Они светлеют на глазах, а кусочки фольги - темнеют.
Подходит как для столовых приборов, так и для украшений из серебра.
Как оказалось, фольгу можно не рвать, а просто положить на дно блестящей стороной наверх.

как почистить мельхиоровые ложки, вилки от черноты? очень потpясающий
pезyльтат дало следyющее сpедство: на литp воды столовая ложка соли и
скоpлyпа от двyх сыpых яиц. Когда вода закипит опyстить мельхиоp и дать
пpокипеть 1 минyтy. Бyдет блестеть как сеpебpо
Источник: ЗДРАВСТВУЙТЕ.