помогите новичку

Николай Нискажу никаму Ученик (53), закрыт 12 лет назад
тейк профит и трейлинг стоп
в чем различия?
почему не сработал тейк профит? на позиции селл цена СЕЛА дошла до уровня тейк профита (чуть ниже на пару пунктов) но тейк профит не сработал, почему?
или он ориентируется по цене бая?
P.S. я новичек...
Лучший ответ
Алексей Земсков Мастер (1222) 12 лет назад
смотря сколько пунктов спред у брокера. Цена могла на один пункт спреда не дойти. Например у меня была ситуация: расчитал покупку на 4110 в том году а бай поставил на 4107 и сработало пункт в пункт. Трейлинг стоп - это передвигающийся стоп-лосс в сторону движения цены. Предположим вы купили и поставили трейлинг на 30 пунктов, так вот этот стоп будет двигаться за ценой ровно на эти 30 пунктов. Удачи, новичок!! ! Тейк профит это типо стоп лосса, но т олько для прибыли. Поставил профит через сто пунктов и жди прибыль, ну или лося))))))))))))))