Атеистам…Я отчётливо осознаю свои огромные информационные дыры. Я осознаю поверхностность своих знаний , во всех

Бред Солнечный Оракул (66943), закрыт 12 лет назад
областях науки. Из чего я могу заключить ,что практически любой мой вывод далёк от истинности и не может превзойти своей субъективности. В общим, я осознаю, что не существует области, в которой я не был бы дилетантом, говорящим глупости. Но во мне живёт осознанность самого механизмы мышления. Я отчётливо вижу, что интеллектуальное понимание не способно вместить в себя всесторонность любого явления. Интеллектуальное понимание может работать лишь в замкнутых системах, но не может существовать в открытой бесконечности. Отгораживая закуток, можно обнаружить какие-то закономерности, но они, несомненно, претерпят изменения, если стенки поломать. Скажите, осознаёте ли Вы фрагментарность своих знаний и не возможность абсолютно понять не одно существующее явление, но возможность лишь видеть закономерности , рассмотренные в определённом ракурсе? Способны ли Вы осознать не состоятельность интеллекта для понимания Абсолютности или будете настаивать, что вселенную можно понять и описать интеллектуально?

П,С Не отвечайте пожалуйста по принципу- верующие догматичные зомби,не желающие развиваться.Вопрос не о верующих,а о Вашем понимание-осознании...Данный вопрос не имеет сравнительной направленности на-,кто прав или круче, или у кого больше ,у верующих или атеистов...
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 12 лет назад
Мера Знаний изменяется по Мере осознания Информации.

И на Хрена ты так много написал?
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 12 лет назад
Утверждаю: я воспринимаю образы мира. Это не так?
Бред СолнечныйОракул (66943) 12 лет назад
Смотря на один и тот же образ мы воспримим его по разному и чей взгляд буде объективен?...Мы воспринимаем образы,через призму ,утвердившихся в нас ,субъективных стереотипов.Вы вспринимает не образы,но свою субъективную трактовку увиденного...
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) Какая разница? Я воспринимаю образы мира, и все тут.
Николай Профи (902) 12 лет назад
Ты - бред солнечный. Сам сказал!
Gendalf Искусственный Интеллект (230381) 12 лет назад
кто-то мудрый сказал, что краткость - сестра таланта
ывап Оракул (78812) 12 лет назад
Недостаток своих знаний ты восполняешь неким богом или же считаешь что наука просто ещё не нашла ответ на некоторые вопросы?
Бред СолнечныйОракул (66943) 12 лет назад
Недостаток своих знанийя воспринимаю,как свой недостаток,которым не стоит гордится...Мой вопрос о не возможности ителектального описания Абсолютности...Но я за науку двумя руками...Правда с огромной вероятностью,я считаю ,что наука не ответит на все вопросы-никогда...Но повторюсь,я за изучения вселенной!
думаю ответит на многие загадки, но не скоро
я ещё- миха Просветленный (47353) 12 лет назад
это не солнечный бред, это ещё лёгкий бриз, так, ветерок
Незлой Мудрец (16694) 12 лет назад
Скажите, осознаёте ли Вы фрагментарность своих знаний и не возможность абсолютно понять не одно существующее явление

разумеется.
а вы?

))
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
как сказал Сократ "Я знаю что я ничего не знаю"
интеллектуальное понимание и есть тот "закуток" из-за стен которого многие не видят
или не хотят или просто не могут воспринимать определенный род информации
Инокентий Воронов Мудрец (11750) 12 лет назад
хороший вопрос ...я согласен что интеллект это далеко не все но я вообщем на него и не очень то опираюсь. я считаю что человеческое предназначение это развитие осознания с помощью которого и происходит описание вселенной у гоко осознание слабо развито тот придерживается религиозных идей а у кого уровень достаточно высок занимается поиском новых осознаний для расширения возможностей восприятия.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270069) 12 лет назад
Информационные дыры есть у всех. Шерлок Холмс не знал, что Земля вращается вокруг Солнца. Другое дело, что в наиболее нужных, ответственных местах дыр нет и площадь покрытия заметно превышает площадь дыр. Это дает основание с бОльшей вероятностью судить и давать оценки. А вы - опускаете ручки и начинаете плакаться как все много и непознаваемо.
Очень даже познаваемо. Со временем меняется способ познания, способы хранения и обработки. Нет ничего постоянного, потому нельзя утверждать, что дальше будет только хуже.
Тоже неслабо написал.
Вывод: степень познания истины следует увеличивать, а не бросать на полдороги.

А образы мира - это связанные знания. Связанные в систему.
Бред СолнечныйОракул (66943) 12 лет назад
Я за ,увелечения объёма информации!Я за ,изучения вселенной и развитие наук! Мой вопрос против категоричности,в чём бы то,нибыло.Лишь абсолютная уверенность,в своей абсолютной правоте , рождает нетерпимость к любым другим взглядам.Я лишь хотел показать,что для такой абсолютной уверенности ,в правоте своего интеллектуального понимания,просто нет возможности...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270069) Но ведь это априори известно. Мы живем в вероятностном мире. Мы сколь угодно можем повышать вероятность нужного нам события, но ВСЕГДА существует вероятность его несбытия. Это же ясно. Потому и любое суждение - вероятностное. Если я кричу:"Я прав, блин !!!" это не значит, что я прав на 100%. Просто по умолчанию это означает правоту бОльшую, чем у остальных, не более.
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
Это же прекрасно - можно развиваться бесконечно. "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"(Эк3:11). Конечно, некоторые предпочитают "рыть" только в одном направлении и углубляются туда очень далеко. Но есть принципы - духовные, нравственные, игнорировать которые губительно, они - основа жизни. Конечно, пока можно прожить и без них, что многие и делают. Но это ограничивает их в самом главном - в том, для чего мы созданы и без чего невозможно выполнить своё предназначение как человека. А без этого даже самые обширные познания лишены смысла...
Elza Просветленный (39468) 12 лет назад
Ну.. . можно подойти к этому утилитарно.... Мы-то существуем тоже, можно сказать, в кусочке ( замкнутом закутке) вселенной.... и безопасней изучить этот кусочек по возможному максимуму.... постичь интеллектуально или любыми другими способами, но так чтобы знать как можно больше закономерностей, полезных в жизни: ) А по мере заполнения местных, так сказать, дыр, можно расширять горизонты, а следом и закуток жизни.
Иноземцев Анатолий Гуру (2614) 12 лет назад
Не состоятельность интеллекта признается всеми людьми вступившими на путь самосовершенствования и развития осознанности. Большинству же понимание какой то абсолютности совершенно не интересно.
Зырин Николай Оракул (69339) 12 лет назад
Замечательный вопрос и ответ.) )
Можно еще добавить, что учитывая беспредельность информации и ограниченность человеческого знания, для атеистов не плохо было бы задуматься, что познание о Боге находится за чертой их круга познания.