Информационные технологии

Не включается процесссор

долго не пользовались компьютером,отдавали в ремонт потом.все работало.через месяц вот решили включить.монитор включается,а процессор никак.что может быть??

Дополнен

розетка исправна. звуков никаких не издает. на кнопку нажимаешь и тишина. все включено.
так месяц как из ремонта. все сделали... наверно....

Дополнен

папа все проверил. все нажато. провода тоже на месте и целые. что за месяц простоя могло случиться если его не включали даже...

Еще раз не выключается процессор или системный блок? Если не включатся системный блок посмотрите может взади на Блоки питания он выключен . Если нет то варианты таковы либо БП сгорел (осырел, пришел ему конец ) , или отслужил свое, тогда нужна замена БП . Надо еще проверить подключены ли все провода от БП к материнки и другим устройствам (Но раз нет звука, то думаю просто умер ваш БП)

Для начала откройте системник и каждый разъем разъедините и вновь соедините. Если это не помогло. При отключенном компьютере от сети (вытянуть сетевую вилку из розетки) извлечь батарейку CMOS и поставить обратно секунд через 10.Подключайте и запускайте компьютер. После запуска системы не забудьте установить дату и время. Удачи.

Проверьте сетевой провод (220В) к системнику ( на качество контакта) и выключатель рядом с ним на задней стенке.

Сзади на корпусе есть кнопочка-вкл/выкл

Может быть все что угодно.. . лучше обратиться к знающему человеку..