Не включается процесссор

Елена Знаток (339), на голосовании 12 лет назад
долго не пользовались компьютером,отдавали в ремонт потом.все работало.через месяц вот решили включить.монитор включается,а процессор никак.что может быть??
Дополнен 12 лет назад
розетка исправна. звуков никаких не издает. на кнопку нажимаешь и тишина. все включено.
так месяц как из ремонта. все сделали... наверно....
Дополнен 12 лет назад
папа все проверил. все нажато. провода тоже на месте и целые. что за месяц простоя могло случиться если его не включали даже...
Голосование за лучший ответ
эд Знаток (363) 12 лет назад
а он в ризетку включён))
AliveSoul Мудрец (10672) 12 лет назад
В каком смысле процессор? Ящик в котором кнопка включить находится?
эмиль Кадиров Мыслитель (5041) 12 лет назад
процессор? может системник. А при включении издаёт писки или что-то вроде этого?
Uwenagel Оракул (78792) 12 лет назад
А почему ты решила что именно процессор? Может видеокарта, или оперативная память?
Юрий Просветленный (36667) 12 лет назад
Может быть все что угодно.. . лучше обратиться к знающему человеку..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488100) 12 лет назад
Сзади на корпусе есть кнопочка-вкл/выкл
ivan ivanov Мастер (1142) 12 лет назад
Проверьте сетевой провод (220В) к системнику ( на качество контакта) и выключатель рядом с ним на задней стенке.
Abrek Гуру (3534) 12 лет назад
Для начала откройте системник и каждый разъем разъедините и вновь соедините. Если это не помогло. При отключенном компьютере от сети (вытянуть сетевую вилку из розетки) извлечь батарейку CMOS и поставить обратно секунд через 10.Подключайте и запускайте компьютер. После запуска системы не забудьте установить дату и время. Удачи.
a Мастер (1582) 12 лет назад
Еще раз не выключается процессор или системный блок? Если не включатся системный блок посмотрите может взади на Блоки питания он выключен . Если нет то варианты таковы либо БП сгорел (осырел, пришел ему конец ) , или отслужил свое, тогда нужна замена БП . Надо еще проверить подключены ли все провода от БП к материнки и другим устройствам (Но раз нет звука, то думаю просто умер ваш БП)