что такое ламинария

Anyusya pro100 Niusia Ученик (66), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 12 лет назад
Бурая водоросль, еще её называют Морская капуста.
Дятел Мыслитель (9454) 12 лет назад
Ламина́рия (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.

С незапамятных времён она используется в питании тех людей, кто живет рядом с морем. Также её использовали и как удобрение, поскольку ламинария содержит очень большой набор макро- и микроэлементов. Ламинария богата иодом, который содержится в органической форме, что влияет на её усвоение организмом человека. Употребление в пищу ламинарии рекомендуется для профилактики эндемического зоба. В косметологии используется как средства для обертывания. В гинекологии применяются палочки ламинарии, для расширения цервикального канала шейки матки перед родами, абортом, гистероскопией.
Источник: Википедия
Майдан Профи (520) 12 лет назад
морская водоросль. Чрезвычайно длинная, до 100 и более метров. Морская капуста. Насыщена йодом.
Инна Кирилова Профи (757) 12 лет назад
Морская капуста - съедобная водоросль
Малик Ашуров Ученик (137) 12 лет назад
Ламина́рия (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.
Т С Оракул (73605) 12 лет назад
ЛАМИН? АРИЯ, род бурых водорослей. Cлоевище состоит из пластины шириной до 0,5 м, длина до 5 м (иногда до 25 м) и ствола с ризоидами при основании. Ок. 30 видов, преимущественно в морях умеренного и арктического поясов Сев. полушария. Некоторые виды съедобны, применяют в медицине (морская капуста) . Объект аквакультуры.