почему олени рогатые??? почему олени рогаты а???

Катя Радченко Ученик (147), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
У самцов оленей рога турнирное оружие, а самкам рога нужны для того, чтобы отгонять конкурентов от найденной пищи, рога сбрасываются, когда появляются оленята.
Остальные ответы
Катя Мастер (1798) 12 лет назад
так природа создала
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Вот такие у них оленихи...
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Чтобы красивее было. Олень без рогов это тот же осёл
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 12 лет назад
Не для защиты, иначе зачем им тогда каждый год рога сбрасывать? Рога у оленей это турнирное оружие на период гона.
Дарья Шлыкова Знаток (445) 12 лет назад
Половой отбор пройти легче: у кого рога больше, тот и в турнире с большей вероятностью победит, и для самок краше выгладит.