Какая рыба выдерживает температуру +50, т е обитает в ней?

Александр Тарасов Просветленный (41459), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
В горячих источниках Калифорнии с температурой воды +52 гр. С живет рыба лукания. Она водится также в горячих серных источниках провинции Юньнань на юге Китая, а также в провинции Таматаве на острове Мадагаскар, где температура источников достигает +70 С.
Источник: Занимательная география http://m.tululu.ru/bread_18831_509.xhtml
Остальные ответы
as sa Гуру (2532) 12 лет назад
Наверное, потрошеная. Предназначенная для ухи и уже для этой цели пущеная в дело
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Карась может короткое время пережить.
_ _ _ * * * V I P * * * _ _ _ Профи (932) 12 лет назад
Пелядь - холодолюбивая озерно-речная рыба, относящаяся к роду сигов. Обитает во многих пресноводных бассейнах Ледовитого океана. Рот конечный, верхняя челюсть немного длиннее нижней. Тело высокое, окраска темно-серебристая (сизая) . На голове и спинном плавнике мелкие каштаново-черные пятнышки; Представлена тремя формами: речная пелядь, постоянно живущая в реке, крупная озерная и мелкая озерная. Крупная озерная пелядь водится в озере Ендырь Ханты-Мансийского национального округа и в других тундровых и таежных озерах. Эта форма пеляди является наиболее ценным и перспективным объектом для разведения в прудах и озерах, расположенных в различных географических зонах между 23 и 72° в. д. и 60-50° с. ш. (в частности, в Челябинской, Екатеринбургской, Ленинградской, Псковской областях, Латвии, Украине) . Пелядь можно с успехом выращивать в нагульных карповых прудах, а также акклиматизировать в озерах. Кроме того, целесообразно создавать специализированные хозяйства для выращивания маточных и промысловых стад пеляди, получения ее икры и молоди. В естественных условиях пелядь достигает половой зрелости на третьем-четвертом году жизни. Однако в озерах Урала и Псковской области она становится половозрелой уже в 18 месяцев. Пелядь менее требовательна к кислородному режиму, чем сиги, хорошо переносит как низкую температуру воды (близкую к 0 'С) , так и высокую (22-27 "С) , не снижая при этом темпа роста. Она может жить в воде, активная реакция которой колеблется от слабокислой (рН 6,2) до щелочной (рН 8,2). Питается зоопланктоном, в основном кладоцерами и копеподами. При недостатке зоопланктона потребляет бентосные организмы. Нерестует подо льдом (при температуре воды 1-4 'С) , на глубине 1,3-3 м, с конца октября по ноябрь. Плодовитость 5-летних самок - 18-80 тыс. икринок. Пелядь нельзя выращивать в водоемах, населенных судаком, так как он уничтожит ее молодь. Рыба отличается жирным и очень вкусным мясом. У нее имеется еще одно название - сырок, потому что при посоле ее можно есть уже через несколько часов. Благодаря высоким вкусовым качествам (очень нежное мясо) и относительной нетребовательности к условиям обитания, пелядь можно с успехом выращивать в искусственных прудах. Двухлетки сырка достигают массы 300-350 г.