вот фото пальмы. как называется? Срочно

Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003), закрыт 12 лет назад
вот вид листьев.

а вот орешки от которых растут листья. Длинна орешка примерно 9 мм.
Дополнен 12 лет назад
на каждой веточке по 2 листика. Орешки всередине пустые.
Лучший ответ
Ирина Максимова Просветленный (27181) 12 лет назад
Вариантов может быть два. Или арека (хризалидокарпус) или ховея. К финиковой пальме это никак не относится. В таком возрасте различить ареку и ховею практически не возможно. Через год по листьям можно будет определить какого вида эта пальма. У меня из микса растёт хризалидокарпус.
Срочно сделала фото. Пальма уже повзрослела, но нижние листья ещё детские. Я её уже пересаживала и по-этому "орешки" уже не видны.

Вот такой вырастает ховея, она растёт у меня на работе
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 12 лет назад
А что ховеи могут быть с орехами?
Ирина Максимова Просветленный (27181) Конечно, ведь эти орешки и есть семена из которых они прорасли.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 12 лет назад
Я тоже думаю. что это ховея.
IRONWEEDПросветленный (30061) 12 лет назад
Ховея скорее всего. :)
У " Хриза" веснушки на стволике уже бы должны быть видны при таком размере растений.
Ирина Максимова Просветленный (27181) Вполне может оказаться, что ховея, но это даже лучше, она более выносливая.
Ирина МаксимоваПросветленный (27181) 12 лет назад
Спасибо за ЛО.
Остальные ответы
Колибри Знаток (311) 12 лет назад
Эта пальма называется ХОВЕЯ. У самой такая есть.