Помогите удалить вирус...

schoolman Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток. Не могу удалить вирус scleaner.exe В базе этот dr. web он значится как BackDoor.Ddoser.131 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пробовал скачивать бесплатную утилиту от dr. web но она его почему то не находит. Сам вирус распологается на диске С в папке RECYCLER Удаление через безопасный режим тоже не получается. Как я понял, тот вирус изменяет процесс explorer.exe и winlogon.exe поэтому решил полпробовать откатить систему через восстановление, но это тоже ни к чему не привело. неужели единственный выход - переустановка винды. Поделитесь своими соображениями. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дагестан Мургуков Ученик (174) 12 лет назад
незнаю но можно очистить диск С
Andre Malkov Мыслитель (7954) 12 лет назад
у меня был фигня с winlogon.exe, тоже ни один антивирус не брал, но от dr web программка cureit помогла, еще и парочку сверху вирусов нашла)
Артём Данилин Мастер (2060) 12 лет назад
а ты принудительно пробовал сканировать ( более тщательно) cureit ом эту папку где вирус. у меня поверхностная проверка тоже ни чего не нашла, а принудительно нашел и удалил
АлХиМиК Просветленный (29078) 12 лет назад
Есть отдельные утилиты, например одна для удаления именно вируса определённого а не поиск кучи и уничтожения разных, попробуйте поискать имеено такую для вашего вируса, название его ведь знаете, был типа такого случая, ни один антивирус не мог справится с вирусом, тот сам себя копировал при удалении в экзешники, нашли утилиту от каспера вроде, именно для него, и ей только смогли очистить ноут от этого вируса.
Алексей Кулагин Профи (700) 12 лет назад
ЭЭЭЭЭЭ.... Папка Ресурс СИСТЕМНАЯ ЕЁ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ!!!! ВИНЛОГОН если удалить, то ты НЕ СМОЖЕШЬ ВОЙТИ ВСИСТЕМУ!!!! Процесс Эксплорер если завершить может привести к некорректной работе системы!!!!