Теоретические вопросы по сольфеджио

Пользователь удален Мастер (2028), на голосовании 12 лет назад
1.Интервал, энгармоничный равный б3
2.Какие тональности называются одноименными
3.В какую мажорную тональность разрешается МVII7 от звука соль
4. Качественная величина м6
5.Какой аккорд состоит из м3+м3+б3
6.переход неустойчивого звука в устойчивый называется...
7.минор с повышенной 7 ступенью называется....
Голосование за лучший ответ
Елена Ткач Мудрец (17725) 12 лет назад
1. ум. 4
2.тональности такие, как например: дома-мажор и до-минор.
3. в ля, строится ведь на 7 ступени.
4.ступене 6. тонов 3. где качественная, где количественная - не помню.
4. MVII7
5. разрешением.
7.гармоническим.
зачем вы учитесь музыке. если вам лень ответить на вопросы самой? Вопросы первого класса.
Светик СемицветикУченик (123) 6 лет назад
ну не все для первого класса. но если вы учились в музыкальной школе то должны хоть что нибудь помнить
Светик СемицветикУченик (123) 6 лет назад
и сам ответить
Т.Б. Профи (565) 5 лет назад
1) Уменьшенная 4, дважды увеличенная 2.
2) Одноименными называются тональности мажора и минора, имеющие общую тонику (общую квинту).
3) Ля бемоль мажор натуральный (или ля бемоль минор мелодический). Соль-си бемоль-ре бемоль - фа (фа бекар в миноре).
4)Качественная величина (или тоновая величина) - 4 тона.
5)Малый уменьшенный по составу. Если рассуждать по детски - это малый вводный септаккорд.
6) Разрешение
7)Гармонический минор.