Как в американских фильмах внедорожник не переворачивается на бок?? ? ТопГир доказал - это миф, но в фильме то - как? О_о

B.a.T[Dr.Chillout] Гуру (3671), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 12 лет назад
1. Утяжеляют нижнюю часть.
2. Подготовленный трюк. Когда машину переворачивает? Когда центробежная сила, воздействующая на центр тяжести превышает ту же центробежную силу, но воздействующую, на смещение какой-либо оси. Иными ссловами, чем лучше сцепление резины с поверхностью, тем меньше снос оси и тем больше вероятность опрокидывания. Если сцепление низкое, то снос предотвращает опрокидывание ( смещение оси как бы опережает силы, направленные на опрокидывание. Ровная гладкая поверхность и лысая жёсткая резина - дрифти хоть на самосвале -
http://www.adc-tehnika.ru/video/4825/Scania-drift-upravlyaemyj-zanos-na-ldu-skaniya-video/ - он даже накрениться не способен.
Увеличить скольжение колёс на внедорожнике можно легко - достаточно заблокировать все дифференциалы.
Источник: я частный инструктор
Остальные ответы
Андрей Мастер (1884) 12 лет назад
там наверняка специальные фишки типа рельс которые поддерживают его +касдёры и компьютерная обработка
Седой Высший разум (129345) 12 лет назад
Эта Типа в Гире миф а в Фыльме сказка...