Почему не сохранилось записей в исполнениее Ульянова-Ленина, ведь он любил петь?

Rita Alba Гуру (3455), закрыт 12 лет назад
Ильич очень любил песню "Вихри враждебные веют над нами". Он мог петь её десять раз подряд. Один ссыльный рассказывал, что им как-то надоело про вихри враждебные и они захотели спеть что-нибудь мелодичное, украинское - про "криницю", "паляныцю", про "молодого Грицю"... Но Ильич, весь красный, стал топать ногой и кричать "Вихри враждебные веют над нами", чтобы их заглушить. Тогда они замолчали, а Надежда Константиновна стала всех умолять: "Пойте с Ильичом, пойте, товарищи, ну, ну, вместе с Владимиром Ильичом - вихри враждебные веют, веют, веют..." И они запели про вихри, а когда совсем ослабели, Ильич им сказал: "То-то, никому меня не перепеть и не переспорить".
- Ещё что он пел?
- Сестра Анна Ильинична пишет, что он любил песню "Беснуйтесь, тираны". И "Червоны штандар". Он даже по-польски пел. Дома ходил по комнатке и пел:
А колер штандара червоны,
Бо за ним работников крев...
- "Крев" значит кровь, - вспомнил я. - Он любил про кровь - как Маяковский. Им бы нужно психоаналитиков в Институт Ленина пригласить...
- Вот еще они с Проминским на Первое мая пели, - вспомнила Алевтина:
Полицейские до пота
Правят подлую работу,
Нас хотят изловить,
За решетку посадить.
Мы плюем на это дело,
Май отпразднуем мы смело,
Вместе разом,
Гоп-га! Гоп-га!
Спервертуца- Гоп-ца-ца!

Работой по хозяйству Ульяновы не перегружались. Поскольку колоть дрова, топить печку и носить воду они брезговали - это делала за них крестьянская девочка Паша Мезина за 2,5 рубля в месяц. Так у Ильича, поборника справедливости, равенства и братства, была батрачка, причём несовершеннолетняя. Правда, относились к ней наниматели не всегда гуманно: когда девочка заболела, предложили полежать, вместо того, чтобы предложить лекарсто из их аптечки. Правда и это "участие" Ульяновых девочку приятно удивило.
Лучший ответ
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108336) 12 лет назад
Не нашел продюсера для записи альбома :))))
Источник: Привет, красавица!!!
Rita AlbaГуру (3455) 12 лет назад
Здравствуйте, Васильич! Рада вам!
Остальные ответы
nick nitup Просветленный (45168) 12 лет назад
"Сладко" пел.. . Картавил немножко...
Ангел Ангел Мастер (2263) 12 лет назад
неплохую историю хохлы напечатали - что новенького ещё наляпали ?- в студию !!!