Способности человеческого мозга

@NZoR Знаток (411), закрыт 12 лет назад
Каждый год мозг человека использует 85% для запоминания информации , большая часть информации стерается и остаётся примерно 15% . Тем не менее способности мозга безграничны . На земле есть люди которые умеют запоминать информацию , но не умеют её забывать(т.е. не умеют удалять информацию) . Мозг таких людей запоминате всё : лица прохожих , вывески объявлений , вобщем запоминает всю информацию. . таких людей не просто очень мало , а почти нет ! Из за такова большого количества информации большинство таких людей сходят сума . Вопрос возможно ли каким либо способом стать таким человеком? Например с помошью гипноза внушить человеку на подсознательном уровне что бы он запоминал всё и не забывал ни чево , или с помошью каких либо технологий научиться не забывать информацию....
Просьба не нести чушь типа "мозг взорвётся" или ещё что то типа таво , заранее всех благодарю!
Лучший ответ
Александр Грин Оракул (77263) 12 лет назад
мозг в очень малой степени предназначен для обработки информации, у него есть более значимые функции- распознавание образов, распознавание звуков, распознавание запахов, распознавание вкусов, управление конечностями, удержания равновесия, обеспечения рефлексов спаающих жизнь в опасных ситуациях, управление внутренними органами....
Остальные ответы
Angelica Marsel Знаток (385) 12 лет назад
"Просьба не нести чушь типа "мозг взорвётся" или ещё что то типа таво, заранее всех благодарю! " Вот так
Виталий Хмыкин Профи (561) 12 лет назад
я думаю это больше болезнь ё юддд б
кирилл кринко Знаток (259) 12 лет назад
НЕТ! Гипноз- это ваобще миф, в него вподают только те кто хочет и верит в это, но развит мозг можно, но не до такой степени. Такие способности либо с рождения, либо после нервного удара.
Николай Авдеев Знаток (360) 12 лет назад
гипноз нихуя не миф, гипноз-это измененное состояние сознания, свойственное каждому мозгу, это во первых, во вторых мозг работает не так, как описанно, но это возможно, входя в транс вспоминать любые детали!