Почему мудрый Бог хочет не обстоятельства изменить сначало.а сознание-личности изнутри,чтобы изменилось внешнее?

хрюстианин. Мыслитель (7594), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Люди же хотят изменить окружение, чтобы измениться внутренне.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mishka - Просветленный (42169) 12 лет назад
Потому что это как-раз правильно, даже не взирая на то есть Бог или нет. Никогда обстоятельства не поменяются раньше чем поменяется сознание.
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
Потому что внешние обстоятельства сами идут за сознанием. Если я - грязнуля, то вокруг меня всегда грязь будет и наоборот. И не только внешние обстоятельства вслед идут. Если глубоко проанализировать бытиё, то можно понять, что причиной всего является индивидуальное сознание. Сознание (дух, душа) всегда первично, внешние проявления и материя - вторичны.
Даниил Мудрец (12767) 12 лет назад
Сложно понять почему злые часто живут в достатке и довольстве до старости, а несчастный ребенок в мучениях умирает от страшной болезни. Я не думаю что мучительная смерть ребенка является старанием Бога изменить внутреннее через кошмар внешнего. Врятли любящий и мудрый Бог с помощью ужасной реальности пытается создать в нас что-то прекрасное. Мало вероятно, что разорванное в клочья тельце ребенка после бомбежки, взрастит в сердце его родителей что-то прекрасное. Так же мало вероятно, что люди меняют внешнее что бы изменить внутреннее. Мы стараемся изменить внешнее, потому что внутренне стремимся к гармонии радости и справедливости. На самом беле затронутая вами тема чрезвычайно сложная и могу ошибаться.