помогите решить задачу по трудовому праву

Лена Корчева Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Доцент Петров предложил студентам заочного обучения «отметить» успешную сдачу экзамена по курсу «Деловое общение», что стало известно ректору вуза.
При каких условиях возможно уволить Петрова за совершение аморального проступка?
Лучший ответ
Казанова Пархоменко 127 Знаток (445) 12 лет назад
Увольнение Петрова должно быть обосновано ст. 81 п. 8 - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Аморальным является проступок, противоречащий общепринятой в обществе морали (появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, нецензурная брань, драка, поведение, унижающее человеческое достоинство, и т. д.) . Этот проступок может быть совершен и в быту (например, учитель бьет жену, истязает своих детей) . Увольнение работника по данному основанию, в случаях, когда аморальный проступок совершен работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.