мне кажется,у меня много комплексов,заморочек,тараканов.но я не могу не то что от них избавиться,я не могу их определить

Инга Ларина Мастер (1003), закрыт 12 лет назад
я просто сама не замечаю, что внутри. мне всегда думалось, что я красивая, умная достойна лучше. не орала об этом налево и направо, а просто думала. а тут взрослый человек, поглядев, на меня со стороны, говорит, что я такая забитая, что у меня низкая самооценка, что я себя не люблю и не желаю себе счастья, что позволяю так другим со мной обращаться. вот, получается, моё внутренне ощущение совсем не соответствует реальному состоянию дел. моё внимание игнорирует, например, то, что росла сиротой, меня обижали, оскорбляли, отбирали квартиру, потом мужчины предавали. а я как-будто и не думаю об этом, всё проглатываю и стискиваю зубы. я не подчищаю свою душу после пережитого - не вынимаю и не отпускаю негативные переживания и не устраняю проблемы вторичные, которые эти переживания возникли. я была у психолога - я не рассказываю, всё, как есть, я многое забываю, а в душе остаётся. не зная причины, нельзя бороться со следствием, особенно, что касается психологии. как быть? пойти сеансы гипноза, чтобы вынули из моего подсознания?
Лучший ответ
Андрей Цакунов Мастер (1208) 12 лет назад
Если хочешь найти свой путь в жизни - можешь написать мне личное сообщение, постараюсь помочь)
Остальные ответы
************ Мастер (2276) 12 лет назад
потрави тарканов свои здрввым смыслом! ))))))))
I am just KITTY Профи (735) 12 лет назад
вся проблема, которую я увидела в вашем рассказе.. . -это то, что какой то человек сказал вам что вы не такая, как вы о себе думали. .

и вы решили что это объективная оценка?

Важно то, что ВЫ сами о себе думаете, важно то, как вы воспринимаете себе. Не нужно слушать людей, они слишком много говорят.
прислушиваетесь к себе, к своему сердцу. . и не нужно самой создавать себе проблем и ставить себе лжедиагнозы.
Жизнь слишком коротка чтобы так обращаться с собой. Забудьте все, что вам сказали, пытайтесь найти с собой общий язык. .
саморазвитие, самовоспитание, воспитание каких то положительных качеств в себе.

Не ищите ВСЕ проблемы в себе. . вы не находите... а создаете их. Любите себя. .

говорить о том, что нет людей без недостатков слишком банально... но ведь так и есть.. . но ведь недостатки это субъективные понятия.
Источник: просто оставайтесь собой.. . вы не идеальны, вы уникальны
Катерина Семенова Профи (990) 12 лет назад
Вы были у психолога, и что, результат нулевой? Ну тут уже одно предложение поступило, я тоже могу вам предложить помощь.