специалисты КЭС. кто это и какую функцию выполняет он в армии?

Sergei Petrovanov Знаток (312), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
КЭС - это Квартирно-Эксплуатационная Служба (варианты - КЭЧ, КЭО) . Начальник КЭС в армии - тоже, что начальник ДЭЗ или РЭП на гражданке. Содержание территории, казарм, зданий, сооружений, коммуникаций (водопровод, канализация, электрическое, тепловое и газовое хозяйства) , планировка и озеленение территории, ремонт зданий и помещений, уборка снега, строительные работы и прочие подобные обязанности - всё в ведении начальника КЭС. Ему подчинены слесари-сантехники, электрики, плотники и т. п. специалисты. И хотя, как правило, должность начальника КЭС не затрагивает вопосы боевой службы и подготовки, забот ему хватает и без этого. В некоторых воинских частях в подчинении начальника КЭС подавляющее большинство составляют гражданские работники.
Наталья МорозоваУченик (122) 9 лет назад
че правда то правда!