Почему у много обличающего зачастую нет совершенства?

Руслан Дячинский Мыслитель (7077), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зырин Николай Оракул (69737) 12 лет назад
Обычно, обличаемому человеку, свойственно думать, под влиянием небезизвестного духа, что ущемляется его свобода, кто-то пытается командовать им.
По-этому, всегда, когда мы обличаем, должны делать это из любви к ближнему. Если же этого нет, то лучше молчать.
Да и нам, обличаемым, не мешало бы всегда очень серьезно рассматривать обличения и принимать их, и быть благодарными за подсказанные советы.
А тот, кто МНОГО обличает не может сделать это тактично и в любви. И поскольку любовь есть совокупность совершенства, то и обличения без любви несовершенны.
Обличать нужно, но всегда нужно это делать тактично и из любви.
25 а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.
(Прит. 24:25)
Остальные ответы
ывап Оракул (78809) 12 лет назад
У кого оно есть? Нет, ты покажи такого человека!
Руслан ДячинскийМыслитель (7077) 12 лет назад
как видите многие в курсе)))
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
он как раз пытается это компенсировать, обличая других.
комплексы у него))
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Ему некогда быть совершенным, все силы и время уходит на протесты.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
вера засшкаливает.. . но сам подумай если сожрешь 100торпенкода будет тоже самое что и от 1-й торпенкодины?
Добрая девочка Мудрец (19596) 12 лет назад
А абсолютного совершенства вообще нет. Есть профессионализм в какой-либо области. Есть понимание определённых вещей. И есть определённая жизненная позиция, с точки зрения которой можно сказать мудаку "ты мудак" потому что. . и перечислить дальше
Владимир Мерзликин Мудрец (10703) 12 лет назад
А откуда это он может знать? Потому и обличает.
Елена Мудрец (11881) 12 лет назад
Сейчас все люди грешные и могут ошибаться. Но Иисус повелевал проповедовать... И Библия станет многим обличающей книгой..
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
Потому что "знание делает надменным, а любовь укрепляет"(1Кор8:1). У того, кто сосредоточен на критике других, нет времени заняться собой. Напротив, тот, кто работает над собой и старается развить духовные качества, другой настрой - он хочет помогать, укреплять и поддерживать других. Конечно, разоблачение лжи необходимо, но гораздо важнее открывать истину, без этого первое бессмысленно. И делать это нужно тактично, ведь цель - не оттолкнуть людей от истины, а привлечь к ней. Личными оскорблениями ещё никто этого не достиг. (Колос4:6).
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106572) 12 лет назад
Это вы о местных, которые мерзости атеистов обличают?
Вы правы ни капли в них совершенства: ((
Руслан ДячинскийМыслитель (7077) 12 лет назад
Где в таком случае моя законная пятёрка?)))
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106572) Так вам всё бог подаёт,я не бог.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
А какую вообще цель-то поставил перед собой человек. В первую очередь совершенствовать себя во всех сферах, включая духовную или цель он поставил обличать других. Если он поставил цель самому совершенствоваться, то и жизни и времени не хватит еще бегать и обличать других.
Руслан ДячинскийМыслитель (7077) 12 лет назад
Почему?Когда с Богом везде успеваеш)))
Андрей Пяртман Просветленный (41427) Потому, что надо уважать хотя бы других людей, их выбор и мировоззрение. А то порой это оказывается элементарное человеконенавистничество. Живет человек, тебя не трогает, не обличает. Мало ли тебе не нравится что либо. Иногда это все уже напоминает историю, когда католики приехали в Америку, а оказалось индейцы не упомянуты в Библии. Слуги диавола сказали они и стали уничтожать. Хотя потом оказалось, что цель была другая - отобрать золото инков. Так вопрос простой. Хочешь с Богом, живи с Богом. Кто мешает. Только вот не надо думать, что другие должны жить аналогично.