Есть задание - написать 3 стихотворения в стиле футуризма, акмеизма и футуризма. Что можете посоветовать при написании?

Алексей Гриднев Ученик (170), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То есть в стиле футуризма, акмеизма и символизма. *
Лучший ответ
irina ostrenko Оракул (86487) 12 лет назад
1. выберите для всех стихотворений общую тему, например, любовь.
2. выделите для себя наиболее характерные приёмы каждого из течений (например, неологизмы у футуристов)
3. попробуйте написать хотя бы по одному четверостишию в стиле каждого из течений.
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (192) 12 лет назад
Я бы посоветовала обратить внимание на стих-я "О, засмейтесь, смехачи. . " , также "Ночь, улица, фонарь, аптека. . " или одностр. Эпотажное стих-е Брюсова :"О, закрой свои бледные ноги", а у акмеистов на пр-я Ахматовой.