Внешний жесткий диск WD My Passport постоянно просит формотнуть диск, ктому же вспучил,почему?

Zel - Glnr Гуру (4452), на голосовании 12 лет назад
Вспучил немного и постоянно включается и выключается сам.
не пойму почему.
Голосование за лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444021) 12 лет назад
отключать надо
Zel - GlnrГуру (4452) 12 лет назад
и как это решит мою проблему?
Cybertronik Просветленный (22250) 12 лет назад
Отформатируй его в NTFS.
У тебя FAT32 слетает.
Zel - GlnrГуру (4452) 12 лет назад
чем это черевато, просто в диске важные файлы?
Cybertronik Просветленный (22250) Ну, слей, потом форматни. Можно и конвертировать, но если он отключится в это время - всю инфу потерять можешь.