Почему в России брошенной земли много, а продукты дорожают? Не кому работать или неохота?

Пользователь удален Профи (527), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
не весёлое будущее у россиян
Лучший ответ
Максимус Мыслитель (5871) 12 лет назад
А зачем наше качественное производить, за кордоном отбросов хватает девать не куда, схаваем
Остальные ответы
Мария Мудрец (10316) 12 лет назад
да ни не кому, а попробуй как займи кусок земли... это она так ничейная, а коснись, сразу хозяева найдутся....
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486717) 12 лет назад
Зачем? Готовое привезут и уже порезанное-только хавай.
Татьяна Просветленный (40057) 12 лет назад
Производить сельхозпродукцию затратно и мало выгодно.
Пользователь удаленПрофи (527) 12 лет назад
а кушать выгодно?
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Чего сам здесь сидишь. Вперёд на сельхозугодья.
Пользователь удаленПрофи (527) 12 лет назад
ну судя по твоему мурло кроме члена ничего тяжелее не поднимал
Живчик Мастер (1886) 12 лет назад
цена на зерно доходит до 300 рублей за мешок, при таком раскладе чтоб быть не в убытке, мне надо продавать мясо по 350-400 руб .за килограмм, Какой смысл заниматься, если это позволяют себе единицы, основная масса ест окорочка и "куру" из супермаркета?
Источник: Собственный опыт
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 12 лет назад
Чтобы обрабатывать землю, нужна техника. Чтобы купить технику, нужны деньги. Чтобы были деньги, нужен кредит. Кредит без залога никто не дает. Закладывать нечего. Все, круг замкнулся.
ЖивчикМастер (1886) 12 лет назад
Дык она ж ,зараза еще и топливо жрет,на моче не ездит:)))))
ежик ежик Просветленный (25895) 12 лет назад
Поборы огромнейшие-не выгодно работать на земле)))))
А.УМАРОВ Оракул (72067) 12 лет назад
Военная хитрость: сейчас за нефть кушаем чужое, потом свое, только пахать будем на себе
Антон Плешаков Мудрец (19348) 12 лет назад
А вы попробуйте купить кусочек, ну хотя бы в Саратовской области :-) На севере области по назначению используется 90% с/х земель, на юге 60% и то из-за сухого климата. И откуда собрали в этом году 90 млн. тонн зерна из них на нужды РФ пойдет 60млн. тонн. А выращиваются еще десятки культур. И это не благодаря власти, а вопреки. И только за счет трудолюбия и терпения русского мужика.
Vjacheslav Мыслитель (8063) 12 лет назад
В России не только земли, но и песка, глины, леса полно, а доступного жилья тоже нет
Геннадий Абросимов Просветленный (20630) 12 лет назад
Своего крестьянина не уважают вот и везут хавку за тридевять земель да и крестьянин не хочет быть богатым сколько можно его лапшой кормить красные прийдут грабят белые тоже землю не кто так ему и не отдал а с паршивой овцы какая может быть шерсть.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138617) 12 лет назад
Сельское хозяйство это не только тяжелый труд, но и большие денежные вливания. Без помощи государства это нереально. Так было и в СССР и есть сейчас в США. Нынешняя Россия предпочитает не тратиться на сх (это конечно выгоднее) , но в замен получается зависимость от импортеров.

P.S. Даже в СССР, где были и колхозы и совхозы, государство постоянно вкладывало деньги в развитие. А то, что цены были низкие, так и здесь были хорошие дотации государства.
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 12 лет назад
В годы так называемой перестройки и «реформ» в сельском хозяйстве страны произошел обвал производства продовольствия прежде всего в результате разрушения созданной в стране системы управления и потери ответственности кадров за строжайшее соблюдение государственной и технологической дисциплины. В итоге свыше 40 млн. га сельскохозяйственных угодий, в том числе 20 млн. га пашни заросли сорняками и кустарником и выпали из сельскохозяйственного оборота. За одно это уголовно-преследуемое деяние виновные должны понести суровое наказание.
Всем, кто бывает в деревнях и селах сегодняшней России, бросается в глаза крайняя запущенность деревни, сельского хозяйства, всей инфраструктуры, нищета и безысходность, убожество жилья, разрушение животноводческих комплексов, дорог и производственных построек. Особенно тяжелая картина сложилась в районах Центральной нечерноземной зоны, в Сибири и на Дальнем Востоке. Многие дороги, школы, лечебные, бытовые и культурные учреждения на селе пришли в упадок. Особых признаков их масштабного восстановления и развития не наблюдается.
Сельское хозяйство разрушалось многие годы. Оно доведено до ручки, разрушены звенья главного продовольственного цеха страны .В результате проводимых ошибочных, навязанных нашей стране извне аграрных и других реформ Россия потеряла свою продовольственную безопасность.
Неужели этого не понимают те, кто здесь утверждает, что не выгодно иметь свое продовольствие?
Проблемой особой важности стала подготовка специалистов с высшим и средним образованием. Вузы, по существу, остались без учебно-опытных хозяйств – они ликвидированы.
Для восстановления отрасли нужны деньги, которые не выделяются в нужном объеме, а выделенные просто не доходят до дела. Нужно прежде всего правительство, которое будет заботиться о государственных делах, а не о своем кармане.
В условиях мирового экономического кризиса сельское хозяйство России может стать очень привлекательной отраслью, благодаря тому, что спрос на ее продукцию поддерживается постоянно и на достаточно высоком уровне. Отрасль должна получать субсидии из федерального бюджета, иметь льготное налогообложение, нужно создать механизм лизинга сельскохозяйственных машин, каждый сезон проводить зерновые интервенции, регулирующие цены. Все это приведет к тому, что сельское хозяйство станет перспективной отраслью.
Все будет зависеть от правительства. Повернется ли оно лицом к сельскому хозяйству или будет проводится прежняя губительная политика.