Что по-твоему "жизнь"? Что это для тебя?

Annaaa Ученик (87), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥.. Просветленный (46994) 12 лет назад
8-летний мальчик встретил старика у колодца исполняющего желания. Он поднял на старика глаза и спросил:
«- Вы так мудры, вы познали все тайны жизни, а мне вы можете их открыть?» .
Тогда старик посмотрел на мальчика и сказал:
«- Я много размышлял в своей жизни. Секрет ее можно выразить 4 мя словами:
1 –е слово ДУМАЙ. Думай о ценностях, с которыми ты собираешься прожить жизнь.
2-е слово ВЕРЬ Верь в себя. После того как ты определишь ценности, с которыми решился идти по жизни.
3-е слово МЕЧТАЙ. Мечтай о том, во что веришь, выбрав свои ценности.
И последнее слово ДЕЙСТВУЙ. Действуй, чтобы сделать реальностью мечты, основанные на твоей вере и ценностях» .
===============================================================================
ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ.. .

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли.. .
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:
- Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
- Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
- Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких. "
Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг.. .
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнлванная четвертая свеча сказала:
- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА
Источник: Удачи вам!... ДУМАЙ.. ВЕРЬ... МЕЧТАЙ И ДЕЙСТВУЙ... ==спокойствие, вера, Любовь и Надежда.... ==
Остальные ответы
Александр Шарнин Профи (760) 12 лет назад
одни мучения и страдания. . и еще раз мучения..)