Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всем привет. Вопрос про 2 беременность.

Знаток (347), на голосовании 6 лет назад
Дочке 1 и 3, недавно забеременела 2 раз, с дочкой пробегала на ура ни тошноты (только на сигареты и алкоголь) ни головокружений, супер просто, сейчас не могу, от любого запаха мутит (борщ готовила, 3-х часовая пытка), голова кружится, нервная, даже местами злая. Кто что посоветует и может кто знает почему. Спс.
Голосование за лучший ответ
ваш гормональный фон изменился... все меняется.. возможно мальчиком беременны
беременность беременности рознь+у вас ребенок маленький на руках
Первый ответ замечательный!
А я отвечу очень мудрено:
Первый ребенок несет мамину энергетику, второй папину.
Если к мужу есть невысказанные, тихие претензии- они и вылазят таким образом.
Тошнота признак неприятия.

Остается спросить у самой себя, так ли это?)))
У меня тоже так было, с первой дочкой пробегала на отлично, а со второй ужасный токсикоз, но тоже девочка. Вторая беременность всегда отличается от первой, и от пола это не зависит.
У меня так же было - первая беременность без токсикоза, последующие - одна другой краше в этом плане. Мне хорошо помогала витаминная терапия, причем пила поливитамины я всю беременность. Из всех мне лучше всего подошли витрум пренатал. И токсикоз не обязательно связан с полом малыша - мне младший сын дался гораздо проще чем младшая доча.
А у меня все наоборот, с первой похудела на 10 кг (ничего есть не могла, от всего тошнило) , прошло все только на 5 месяце. А со вторым 3 недельки потошнило, и все в порядке. Просто потерпите это время. А нервная, потому что ребенок маленький на руках, дела домашние надо делать, а сил, желания вообще нет. Как я вас понимаю. Потерпите, положитесь на близких, попросите в чем-то помочь
у меня тоже с первой дочкой ни токсикоза ни проблем не было! сейчас с первых дней тошнота еще до задержки поняла что беременная даже тест еще не показывал а мутило так как на корабле, сейчас до задержки еще 2 дня тесты все со второй полоской но тошнота жуткая как дальше будет не знаю!
Источник: дочке 1.6 мес.
Просто ранний токсикоз беременных, это рефлекторная реакция на прикрепления плода в матке.
Механизмов - почему тошнит описано куча, но единого понимания процесса нет.
По этому рекомендации, пожуйте сухариков, не пить не курить, свежий воздух....
А мне повезло))) Три беременности и ни одного токсикоза. Даже иногда обидно было)))
Похожие вопросы
Также спрашивают