Комп не видит занятого прсотранства на внешнем жестком диске.

LeiSha Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Диск 750ГБ, комп показывает только 698Гб. Т. е. Пространство, занятое файлами исчезло. Подскажите, что делать? Проги по восстановлению файлов перепробовала все. но, видимо, дело не в этом.. ((
Дополнен 12 лет назад
На вирусы проверяла, не находит. Форматировала толкьо заголовок-измененией нет. Пыталась отформатировать полностью, пишет "Не удается отформатировать диск"
Дополнен 12 лет назад
Диск раньше нормальный был. Пользовалась полгода.
Именно гигабайты с фалами пропали. Там как раз фоток гигов на 50 и было.
Голосование за лучший ответ
Pavlo Профи (817) 12 лет назад
отформатируй диск это всегда так, изготовитель считает что 1 гиг равен 1000 мб, а реально 1 гиг равен 1024 мб плюс издержки
в нтфс переформатни если ни че не поможет значит диск такой
NeXuS Мыслитель (8206) 12 лет назад
Размер тома диска может сильно меняться в зависимости от установленного размера кластера (указывается при форматировании) , чем больше кластер - тем меньше размер тома диска, а чем выше объём диска - тем больший размер кластера выставляет система по умолчанию.
+ прибавим сюда разницу в системах исчисления: указанный на диске размер измеряется в MiB, GiB, а отображается в системе в MB, GB - отсюда и ещё одна разница в размере.