Континент- родина какао, помидоров, картофеля, подсолнечника

Константин Помогаев Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артём Бондарев Мастер (2020) 12 лет назад
Америка,
томаты, картошка и какао точно оттуда,
про подсолнух - не знаю
Т С Оракул (73636) 12 лет назад
ПОМИДОР, род однолетних или многолетних травянистых растений семейства пасленовых. 3 вида, в Южной Америке.

В диком виде КАКАО произрастало в Южной Америке, а культивировать его начали в Центральной Америке.
В 20 в. КАКАО возделывали на всей территории Центральной и Южной Америки, Африки.

Родина КАРТОФЕЛЯ — Южная Америка

ПОДС? ОЛНЕЧНИК, род одно- и многолетних трав и полукустарников семейства сложноцветных. Ок. 50 видов. Родина — Сев. Америка.
Филипп Янаков Ученик (214) 8 лет назад
Все кроме какао из Северной Америки, а какао из Южной