дьявол

1 1 Ученик (35), закрыт 12 лет назад
если сравнивать дьявола по характеру с каким нибудь маньяком с чикотило или еще какой то кто будет хуже по характеру? сточки зрения религии
Лучший ответ
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
вот как Библия описывает этого клеветника:

Иоанна 8:44: Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

Остальные ответы
Demetra Оракул (56195) 12 лет назад
маньяки слуги дьявола.
Марикан Оракул (70863) 12 лет назад
дьявол никого не убивал, с маньяком нужно сравнивать библейского бога
zl13 Искусственный Интеллект (184727) 12 лет назад
Дьявол не так уж и плох. Его можно сравнить с "уборщиком", "кочегаром".
Он убирает человеческий мусор и к его работе надо относиться с уважением.
ывап Оракул (78812) 12 лет назад
С точки зрения религии к Чикатило бог гораздо ближе...
Му-Му На дне Мастер (1822) 12 лет назад
этот покруче будет любого маньяка
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
Дьявол-источник всего злого.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
D" Vill (Зло) . У Зла нет характера. Оно просто ЗЛО! - Энергия! На кого она воздействует - тот и творит зло ( с точки зрения понимания людей) . Чикатило не человек - это лишь проводник такой энергии, которую мы называем Зло! Так же и маньяки и т. п. религия тут не при чём. есть Силы и помощней религии!