как приготовить бисквит? как правильно сбить яйца с сахаром?

Иван Кошевой Профи (971), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бакши Ученик (159) 12 лет назад
Я делаю бисквит так. Приготовить 10 яиц (хорошо охлажденных) , 1ст. сахара, 1ст. муки. Включить духовку, пусть греется до 180 градусов. Сковороду с высокими бортами застелить бумагой для выпечки и смазать ее растительным маслом. Белки отделить от желтков. В белки добавить щепотку соли и взбивать на самой большой скорости миксера 2-3 минуты, затем постепенно добавлять сахар и взбивать до "крепких пиков". Уменьшить скорость миксера и по одному вбить все желтки. На этой же скорости, продолжая взбивать, добавить муку. Полученное тесто вылить на подготовленную сковороду и выпекать бисквит до готовности. Не шуметь. Готовый бисквит вытащить и оставить в сковороде до полного остывания.
Остальные ответы
Алена Полулях Мудрец (18961) 12 лет назад
белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром добела, потом добавить муку, отложить. Взбить белки миксером до крепкой пены (чтобы не шевелилась, когда переворачиваешь миску) , выложить на тесто, аккуратно, перемешивая снизу вверх, перемешать. Вылить в форму, выпекать при 180, вокруг не топать.
Kima Мудрец (18497) 12 лет назад
Все изложенные советы выше хороши и действенны, но я вам, как новичку в приготовлении бисквита, подскажу конкретно сколько по времени нужно взбивать яйца и сахар, а то вы как новичок "чувствовать" тесто ещё не можете.
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянной муки.
Охлаждённые яйца (можно не отделять желтки от белков, это для вас лишний прибамбас) взбивайте миксером на большой скорости минут 7. Затем не переставая взбивать добавляем сахар по немногу (стакан сахара можно разделить примерно на 4 подсыпания) и взбиваем ещё 7-10 минут. вы увидите, что масса загустеет, после этого времени миксер убираем, высыпаем мукуи перемешиваем ложкой снизу вверх (стараться быстро это делать) до однородности, сразу же выливаем тесто в форму, дно, которой застелено пергаментом и в духовку разогретуюдо 200 градусов, печём 5 минут, зптем температуру снижаем до 150 градусов и продолжаем печь ещё 20-25 минут. Духовку всё это время не открывать. После выключения духовки бисквит оставьте там ещё минут на 10. Готовность проверяем палочкой, затем вынимаем бисквит и остужаем на решетке. Если вы хотите делать из этого бисквита торт, т. е разрезать его и перемазывать кремом, делать это лучше на второй день. Вот в принципе и все примудрости для начала.
Попробуйте руководствуясь по времени, которое я вам предложила, у вас всё получится, я всё это знаю из своего опыта.
Аида Ученик (187) 12 лет назад
я делаю так беру 7 яиц 200гр сахара 200гр муки 1 пачку разрыхлителя. Взбиваю яйца с сахаром 2-3 мин на мах режиме миксера потом отдельно перемешиваю муку с разрых. и добавляю в яичную массу все вместе взбиваю около минуты потом отправляю в духовку на 30 мин.