Кто поет лучше из птиц - самец или самка?

Pavel Voronin Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 12 лет назад
Да у птиц самки либо вобще не поют, либо поют плохо и редко.
У большинства певчих птиц поют только самцы.
Остальные ответы
Анатолий Асанов Профи (747) 12 лет назад
Самец ведь он этим самок заманивает!
Елена Зубкова Просветленный (24639) 12 лет назад
самец но в мире животных он часто предлагает еще и гнездовой участок и заботу о потомстве
Olim Akilkhanov Ученик (218) 12 лет назад
Однозначно самцы, самки чаще невзрачны и не поют. Самец своим пением привлекает самку, определяет свою территорию, а самка должна быть не заметной, т. к. основная забота по высиживанию и выкармливанию потомства лежит на ней.