Всегда ли самоубийцы покончили с жизнью из-за своих черт характера? А равнодушие близких и друзей роли не играет?

. . Гуру (4762), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ваше мнение.
Лучший ответ
Остальные ответы
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40437) 12 лет назад
это не моё мнение, а статистики-99,9%суицидников-шантажисты.
ZooM Otherwize Просветленный (22613) 12 лет назад
да конечно - окружающие без должного внимания относились к проблемам самоубийцы - обычно так...
Beldy Просветленный (34841) 12 лет назад
Зачастую это и играет основополагающую роль
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 12 лет назад
ну так равнодушие близких и друзей играет роль только при условии хреновых черт характера.
Полно народу имеет проблемы с родней и окружением, но вешаются единицы.
****Яна Смолена Мыслитель (5610) 12 лет назад
Если человек действительно решил уйти из жизни его уже ни кто и ни что не остановит...
Маргарита Оракул (61973) 12 лет назад
Общалась с некоторыми из самоубийц. Говорят и думают только о себе, даже когда им не плохо. Даже в минут веселья заняты только собой. Отношение друзей и близких для них играет наименьшую роль - они во власти собственных переживаний. Таким не поможешь, не переубедишь, даже если в дребезги перед ними расшибёшься. Напишут записку или позвонят типа "подруга, убери там кровь в моей комнате, я в больнице". Всё так по-делдовому, без истерик. Это ты будешь неделю ходить с головными болями и мучиться от ночных кошмаров, а у них всё в порядке - получен опыт выхода в астрал или что-то там ещё, в общем, подсели на дозу внеземного опыта, и пусть весь мир подождёт.
serg antonoffОракул (95450) 12 лет назад
Это от того, что никто не дал по морде вовремя. Я имею в виду детство.
Маргарита Оракул (61973) А дали бы по морде - то был юы первый опыт общения с кулаком, результат тот же - захотелось бы повторения, и начались бы провокации.
serg antonoffОракул (95450) 12 лет назад
Опять же "дать по морде" - это не буквально.
Маргарита Оракул (61973) Не поймут. Это психика такая - склонность к суициду. У них в голове другие настройки. Если для них смерть - дело обыденное, что им твоё по морде морально или физически? Пустой звук.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213582) 12 лет назад
Польский полковник покончил с собой прямо во время пресс- конференции.
Источник: Новости.
Philip Dick Мыслитель (9690) 12 лет назад
Черты характера не определяют самоубийцу. Самое большое на что они влияют это как скоро он перейдёт от мыслей к делу.
Равнодушие, и не только близких, может сыграть роль, а может и никак не повлиять, это сугубо индивидуально.
Я за себя отвечаю Оракул (71249) 12 лет назад
Придавать большое значение вниманию близких и родственников -это тоже одна из черт характера. Поэтому все зависит от характера
Гражданин Мыслитель (8801) 12 лет назад
В основном из за окружающих. Каково окружение и понятия нравственности .
serg antonoff Оракул (95450) 12 лет назад
Самоубийцы сводят счёты с жизнью из-за того, что они не знают - во вселенной ничего не изменится с их уходом, вселенной похеру хоть ты лоб об коленку разбей. А близкие и друзья порой не имеют понятия.. . да уж что уж там.. . не порой, а всегда не имеют понятия, что они и составляют для человека часть вселенной. И понимать они это начинают только тогда, когда начинает рушиться их вселенная. Дурни. Запомните раз и навсегда: ВСЕМ НА ВАС ПОХРЕН!! ! Если всю жизнь верить в добро, то рано или поздно возникнет желание повешаться, поэтому, если вы хотите добра, то просто делайте его вне зависимости от того делают ли его вам. И будет вам щассе.. . Вот моё мнение.
я не ангел... Просветленный (24407) 12 лет назад
самоубийцы в первую очередь малодушные люди, и сами равнодушны к близким и окружающим.... таким людям кажется, что все вокруг их не любят. не понимают, и даже если им " в попу заглядывать", им все равно будет казаться, что все вокруг равнодушны. А перерезать себе вены (повеситься, застрелиться и прочее) , и оставить своих близких рыдать-это ли не равнодушие к окружающим и родным? Так что. имхо, самоубийцы- слабаки с неустойчивой психикой и тотальным равнодушием
Галина Галина Гуру (4875) 12 лет назад
Пятеро мальчишек из моего класса покончили с собой. Последовательность: потеря работы, безработица, алкоголь. Так что, не случись одного из этих факторов....
. .Гуру (4762) 12 лет назад
Не все же безработные кончают жизнь самоубийством. Наверное просто в трудностях их никто не поддержал, жены, матери пилили. Вот и допилились. А может быть надо было просто морально поддержать, сказать - что работу найдешь, я тебе помогу во всем... ну и похожие слова. И человек бы, возможно и не запил бы даже.
Галина ГалинаГуру (4875) 12 лет назад
Это точно. Мне кажется, в подобных ситуациях помощь друзей даже важнее, чем сочуствие жены. Но никто же не думает, что для человека это так важно. Понимают поздно.
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
часто кончают жизнь самостоятельно кода нет рядом поддержки Кода чел остается сам на сам с проблнемой