Как избавиться от звездчатки(мокрицы)

Людмила Буйко Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Это очень вредный сорняк особенно если грядки унавожены. Борьба только механическая т. е. тяпкой. Всходит поздно уже всё посажено гербициды применять проблематично. Ну для рассадных можно укрыть грядку чёрной плёнкой.
Остальные ответы
Евгений Литвинов Мудрец (12425) 12 лет назад
НЕ ТАКОЙ УЖ ЭТО СТРАШНЫЙ СОРНЯК И ХОРОШИЙ СИДЕРАТ. Не обязательно сильно его бояться. тяпка и вперед
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Тяпка сломалась, или полоть разучились - ядом побрызгайте .
Лариса Ларикова Мастер (1127) 12 лет назад
Если растет мокрица - первый признак кислой почвы. Нужно раскислить. Известкой посыпать. А так - тяпочкой. Если уж совсем ЗАРОСЛИ - то Раундапом побрызгайте. Но не увлекайтесь.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 12 лет назад
Только вручную. Методически уничтожая можно избавиться.
Татьяна Бернс Мастер (1121) 12 лет назад
По углам сада и под деревьями хорошо "глушат" мокрицу незабудки, а на грядках-полоть вручную и раскислять почву.
Источник: я так борюсь
Зайка Просветленный (37556) 12 лет назад
Мокрица растет на кислой почве. Известковать почву. Бороться с тяпкой в руках.
Андрей Колодий Мастер (1226) 12 лет назад
Можно выполоть и положить в компост, а можно использовать грядках как мульчу.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (159262) 12 лет назад
Прополкой. А вообще-то это очень полезная трава при женских недомоганиях. Можно использовать свежей в салатах (напоминает по вкусу консервированную кукурузу).