первые шаги в создание своего бизнеса?

Destroy777 Знаток (499), закрыт 11 лет назад
Допустим я имею свою идею для бизнеса и капитал. Что необходимо сделать поясните, нужно открыть ИП или ООО если я хочу например открыть продуктовый магазин, далее что нужно где арендовать землю, купить ее на 50 лет или взять в сдачу помещение,
Как действовать грамотно желательно по пунктам.
спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Жаночка поясните чем он будет труден?
Лучший ответ
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 12 лет назад
Мне кажется Вам будет трудно .. : )
Остальные ответы
брюс ли Ученик (2) 12 лет назад
Вообще своя земля куда лучше даже если магаз не пойдёт будешь сдавать её в аренду другим желающим и полюбому рубить с этого капусту)). ООО интереснее тем что в случае каких либо неудач ты отвечаешь за всё имуществом ооо, а не своим личным (машина, кв-ра ит. д.). Вообще много полезной инфо ты найдёшь проводя дебаты на различных бизфорумах... Удачи
Частный Инвестор Мудрец (17370) 12 лет назад
Какая тебе там Жаночка. это мужик и имя ЯН.
да уж.
Если ты серьёзно. то это платная инфа вот