Лодка массой 150кг и длинной 2,8м стоит неподвижно в стоячей воде. Рыбак массой 90кг переходит с носа лодки на корму. Пр

Акуля:) Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
енебрегая сопротивлением воды, вычислить, на какое расстояние при этом переместится лодка.
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231653) 12 лет назад
Ну, если подразумевается, что центр массы лодки совпадает с центром ее длины, то, вероятно, на 1,05 метра.
А почему в Литературе спрашиваете?
Может, лучше в Непознанном?