какой у вас любимый цвет? и что можно сказать о человеке по его любимому цвету? мои любимые цвета - голубой и розовый

Elizabeth Menshikova Ученик (52), закрыт 12 лет назад
мои любимые цвета - голубой и розовый
Лучший ответ
Мистер Икс Знаток (256) 12 лет назад
обычно любимые цвета судят по гороскопу)
Остальные ответы
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
У меня любимый цвет зеленый. А это означает одиночество. И на самом деле обожаю одиночество!!!
Дина Профи (744) 12 лет назад
Откройте сайт Психология цвета
Символика цвета. Цвет и характер. Цвет и работоспособность. Это ведь целая наука. " белый — синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает;
черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, свидетельствует о том, что пессимистические настроения часто развеиваются. Постоянный выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя (вспомним черные знамена анархистов) . Дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. В норме черный цвет, как правило, отвергается;
серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера. Часто серый цвет оказывается также предпочтительным при сильных переутомления как барьер, отгораживающий от раздражителей внешнего мира. В ситуациях психологического тестирования этот цвет используется как средство защиты от проникновения другого во внутренний мир испытуемого. Исследование около двух тысяч молодых мужчин в ситуации конкурсных экзаменов на замещение вакантных должностей показало, что серый цвет ставили на первое место 27% испытуемых вместо обычных 5% в нормальной ситуации;
красный — цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый и общительный. К тому же — альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает — комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях. Красный цвет символизирует возбуждение, энергетизм. Этот цвет также является символом эротизма. Отвращение, игнорирование красного отражает органическую слабость, физическое или психическое истощение. Военнопленные, годами вынужденные жить в угрожающих жизни условиях, особенно часто отвергали его. Красный цвет наиболее предпочитаем подростками;
коричневый — выбирают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Предпочтение коричневого отражает, прежде всего, стремление к простым инстинктивным переживаниям, примитивным чувственным радостям. Вместе с тем, выбор этого цвета в качестве наиболее предпочитаемого указывает также на определенное физическое истощение. В норме, наряду с черным, коричневый цвет отвергается наиболее часто;
желтый — символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенным, с которым трудно завязать знакомство. Желтый цвет получается от смешивания зеленого и красного и является цветом энергетизма. Наибольшее предпочтение желтому отдают беременные женщины, ожидающие благополучного исхода родов, а также люди, склонные к перемене мест. Желтый также трактуется как цвет озарения (ореол Христа или Будды) ;
синий — цвет неба, покоя, расслабления. Если он нравится, то это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. И т. д.
я не ангел... Просветленный (24407) 12 лет назад
отвечая на ваш вопрос №2- вам скорее всего лет между 10 и 15, раз голубой о розовый-ваши любимые цвета. обычно такие оттенки любят либо дети, либо немного инфантильные люди, не способные адекватно оценивать обстановку... .
у меня нет любимых цветов, есть предпочтительные, но розовый ненавижу
Tanya Просветленный (21627) 12 лет назад
Мои любимые цвета все оттенки голубого, синего, ну и розовый тоже!
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 12 лет назад
Мне синий, желтый и сиреневый не нравятся, а остальные нравятся более или менее)))
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) 12 лет назад
голубой, синий, васильковый, бирюзовый ...
ms.veronikalis Мастер (1176) 12 лет назад
Обожаю малиновый и белый!
Валерия Знаток (436) 7 лет назад
У моей дочери любимый цвет оранжевый, а у меня ярко-синий. Да, есть факт что по любимому цвету определяют характер.