Что такое жизнь?

Павел Подъячев Гуру (4706), закрыт 12 лет назад
Не теребить бедную википедию, он сама не знает, и только знай ссылается на высказывания таких лиц, как Фридрих Энгельс и прочих. Прошу теребить свой мозг!
Лучший ответ
Туся Профи (902) 12 лет назад
Возможность реализовать свой потенциал.
Обнаружить свои возможности!

Павел ПодъячевГуру (4706) 12 лет назад
Если что-то есть внутри - оно не может не вырваться наружу. Я сам художник. А я сам - это моя душа, жизнь. Художник- это не просто талантливые руки. Воистину руки не имеют значения, только жизнь имеет значение.
Туся Профи (902) Спасибо! Очень точно подмечено! Можно еще одна песня Светланы Копыловой:
Остальные ответы
Татьяна Можарова Профи (677) 12 лет назад
игра
Павел ПодъячевГуру (4706) 12 лет назад
Все лавры за эту фразу принадлежат Владимиру Ворошилову, у нас - то тоже есть способность к рождению оригинальной и точной мысли!
Стэнли Колмен Мастер (2051) 12 лет назад
Серьёзное заболевание, рано или поздно заканчивающееся смертью
Аполлон Бельведерский Гуру (3374) 12 лет назад
Это отрезок между будущим и прошлым.
Павел ПодъячевГуру (4706) 12 лет назад
Прошлое и будущее - это не точки, а направления, значит они не могут быть соединены отрезком, а только прямой. Подумайте ещё! Спасибо.
Аполлон Бельведерский Гуру (3374) А я и не говорил, что это точки. А отрезок воображаемый.
Лалита Кошель Мастер (1916) 12 лет назад
Жизнь.... разные люди могут по-разному ответить на этот вопрос.... не хочется тут что-то говорить с биологической точки зрения, хочу сказать проще-так как я чувствую. Для меня жизнь-это время, которое отведено для каждого, которое каждый может прожить как он того хочет) и что самое интересное-для понятие "жизнь"с возрастом меняется.. это всё зависит от жизненных приоритетов и приципов
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
свой мозг: специфическая хим. автокатализная реакция, при которой структура объекта передается потомкам в закодированном виде.

Павел ПодъячевГуру (4706) 12 лет назад
А если нет детей - это уже не жизнь? Ну, в чем - то согласен. Кстати, слово "дети" употреблено здесь как частный случай Вашего "потомки". Однако, имея ввиду отдельно взятый объект, изучая состояние которого мы делаем выводы о жизни как таковой, подобное мышление может оказаться недостаточным, если не сказать некорректным. Подумайте ещё!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) "А если нет детей - это уже не жизнь?" - это уже тупиковый остаток от жизни. Нет размножения - не жизнь. анализируя и один объект можно понять, как он появился, как хранится в нем наследственная информация.
Mira Sorvimo Просветленный (27262) 12 лет назад
Это активное пребывание на планете Земля и попытки задержаться здесь как можно дольше.
Андрей Мыслящий Профи (575) 12 лет назад
Жизнь (человеческая в физическом теле) - это очередной (из огромного количества) шанс накопить и приумножить духовный потенциал для познания истины.