Плодовые мошки или Новогодний детектив)))

Байтяков Александр Мастер (1760), закрыт 12 лет назад
Дано: Офисное помещение на 5 столов оф. планктона. В кабинете: море бумаг, 3 дохлых фикуса, орг .техника. Из пожрать ничего нет. 30 Декабря попили пива, тару сложили в ведра мусорные, ушли, форточки закрыты, за окном -5. Сегодня прихожу в офис...сипец...рой мелких плодовых мошек (маленькие такие, рыжие, шустрые...) таки остатки пива долакали...
А теперь внимание, вопрос...: Откуда эти твари берутся?
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 12 лет назад
Вспомнилось "Видишь суслика? Нет! И я не вижу. А он есть!! " Ситуация с плодовыми мушками такова: их яйца уже есть везде, и на помытых фруктах, и на почве домашних цветов и даже просто в воздухе (точнее на пыли. Развиваться же в личинки они начинают только при благоприятных условиях, одним из которых является брожение. Как только грушка закисла, так они и вылупляются. То же самое происходит, если вы дома гоните самогон, бражку, если стоит открытое вино, если вы обильно и часто поливаете домашние растения (вот тут для них засада - среда нормальная, но есть нечего) , если где то лежат запасы картофеля и хоть один клубень да закис и т. д... .
В мусорном ведре пиво создало для них любимую кисло-сладкую среду и чихать они хотели на минус пять за бортом. Развились людям назло, себе на радость.