Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Настройка домашней локальной сети и интернета на 2 компа без роутера (активная звезда)

Мудрец (13736), закрыт 6 лет назад
Инет входит в квартиру по витой паре (ethernet). Работает нормально без сбоев на одном компе. Но хочется подключить еще один комп, чтоб на нем был инет.

В первом компе, который с интернетом, есть вторая сетевая карта. Настроил локальную сеть со вторым компом при помощи неё. Описал сеть 192.168.1.xxx Связь двух компьютеров имеется, это проверил. То есть внутренняя домашняя локальная сеть работает.

Но когда на первом компе включаю одновременно соединения и с инетом и с внутренней локальной сетью - инет пропадает и на первом компе и на втором не появляется!! ! Когда на первом компе отключаю внутреннюю локальную сеть, соединение с инетом восстанавливается, нормально работает. Такое ощущение, что проги этого первого компа пытаются слать запросы в инет не по первой сетевухе (по которой подключен инет) , а по второй, . по которой подключен второй комп. КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?? ?

- Фаерволы что отключать, что не отключать на время настройки, без разницы, правила в них у меня всё равно настроены.
- На первом компе поставил галку предоставлять инет всем компам в локальной сети, все необходимые службы включил

- Никакие доп. проги ставить не желаю (ccproxy, usergate)
- Роутер ставить не хочу, его приходится часто перезагружать, инет виснет с ним! Говорят дело в провайдере, его менять не хочу. Оставим этот вариант в покое! Считайте что роутера нет!
- Все описания в инете по такой вот настройке сети типа "активная звезда" довольно скудны, и решение моей проблемы не описано.

Мне тут один знакомый сказад что возможно надо использовать команду ROUTE с ключами, но он не знает как именно этой командой пользоваться, какие ключи.

КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ИДЕИ?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо ВСЕМ!!! !
Благодаря совместным усилиям, и особенно частным консультациям по e-mail уважаемого "Kennit", инет ЗАРАБОТАЛ! Хочется всех поблагодарить, но извините, Kennit получает "лучший ответ" за лучшую поддержку.
Лучший ответ
http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/Using-ICS-Internet-Connection-Sharing

Вообще, странно что локалка пропадает.
Показали бы листинг route print при включенном интернете.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Kennit Мудрец (17172) Нужен роут принт когда интернет не работает. Скидывайте лучше на почту, легче читать будет.
Остальные ответы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
прописывания маршрутов вручную недостаточно, нужно ещё NAT поднимать.
Комментарий удален
Зачем Вам Просветленный (33163) найди прогу, поставь. настройки по ссылке подробно описаны с картинками. Хотя оно в проге самоочевидно почти. Указываешь внешний интерфейс (к провайдеру) и параметры внутренней сети
Комментарий удален
sasha Мастер (2388) Ещё одно: в свойствах второй сетевой выставляй всё на автомат в IpV4, её IpV4 из сведений прописывай в основной шлюз свойств IpV4 первой сетевой (НЕ ИНЕТНОЙ) , там же - адрес: 192.132.1.ххх, маска подсети - 255.255.255.0, ДНС можешь не пролисывать.
Комментарий удален
ivan ivanov Профи (626) Попробуйте переписать имена компьютеров, был у меня когда то глюк такой, пол дня ковырялся.
Комментарий удален
Гафка Оракул (87657) Вот пример для настройки локалки комп-комп : Маска подсети: 255.255.0.0 Основной шлюз: 172.18.1.1 Предпочиатемый DNS: 172.19.1.2 Прописываем команду (Выполнить: cmd): route add 172.19.1.0 mask 255.255.255.0 172.18.1.1 –p После этого Инет должен появиться и на 2-м компе.
Похожие вопросы
Также спрашивают