Математика. Задания из В8, помогите решить!

Таня Куваева Знаток (351), на голосовании 12 лет назад
1. Прямая у=7х-5 параллельна касательной к графику функции у=х^2+6х-8. Найдите абсциссу точки касания.

2. На рисунке изображен график функции y=f(x), определенной на интервале (-1;10) . Определите количество целых точек, в которых производная функции отрицательна.

3. На рисунке изображен график функции y=f(x), определенной на интервале (-2;11). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой y=12.

4. На рисунке изображен график y=f ‘(x) — производной функции f(x), определенной на интервале (-4;9). В какой точке отрезка [4;8] функция f(x) принимает наименьшее значение?

5. На рисунке изображен график y=f ‘(x) — производной функции f(x), определенной на интервале (-2;11). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции f(x) параллельна прямой у=-2х-5 или совпадает с ней.

6. На рисунке изображен график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой х нулевое. Найдите значение производной функции f(x) в точке х нулевое.
Голосование за лучший ответ