постановка авто на учет

... Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
Всем привет, хочу приобрести авто, но терзают смутные сомнения, а именно: КАК ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ в этом (2012) году, т. к. раньше для регистрации авто нужен был полис ОСАГО, а Т. О. можно было пройти в течении месяца или 60 суток, а теперь, для оформления ОСАГО нужно пройти Т. О. . Так вот, получается, чтобы поставить машину на учет мне нужно пройти Т. О. , получить ОСАГО и потом только в МРЭО на регистрацию, а ставить машину на учет нужно в течении 5 суток. Исходя из этого получаем, что если я пройду Т. О. и получу ОСАГО более, чем за 5 дней (машина не новая и вряд ли сразу Т. О пройдет) , с меня взыщут штраф в МРЭО за нарушение правил регистрации Т. С. ? Или теперь при регистрации не требуют ОСАГО?
Голосование за лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 12 лет назад
если ты Россиянин-то так же как и всех эти самые сомнения как и за сколько и почему именно с нами всякую фигню творят-----короче -это программа с ТО рассчитана на 2 года-как писали перед новым годом и как закончатся каникулы после 10 января-нет реально ни техцентров и нет этих спецмастеров по проверке -всё это только на бумаге----так что -спокойно покупайте и и думаю ещё 2-3 месяца будет по старому---вам большой удачи (как была постановка на учёт- пиши в личку -отвечу)