Вопрос по входам аудио на компьютере. Особенно знающим программу realtek

Рома Кацан Знаток (476), закрыт 12 лет назад
В задний вход я воткнул колонки. в передний наушники. Когда я втыкаю зеленые штекеры от звука в передний и задний входы, звук идет из колонок. как вытаскиваю заний штекер звук идет из наушников.
А как сделать инверсию, чтобы было наоборот??? Чтобы если в оба входа воткнуты штекеры звук шел из наушников, а когда вытаскивал из переднего входа звук шел из колонок.
Знаю что нужно покапаться в realtek. А где конкретно???
Лучший ответ
Еврей Евреев Мастер (2402) 12 лет назад
У меня также с наушниками, ты сзади компьютера вытащи колонки, а вставь наушники.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231211) 12 лет назад
нужно правильно подключить шнурок от переднего разъёма к материнской плате.. .

как это делается нарисовано в документации на материнскую плату

там разъём такой с кучей перемычек.. . на какие-то контакты нужно подключить шнурок от переднего разъёма и определённым образом перемычки расставить

Pantera Мудрец (17731) 12 лет назад
Вот здесь

какие точно установки где - не помню (сейчас за другим компом) , Покопайся здесь в установках. У меня тоже была проблема, когда втыкала наушники вперед. Теперь, как и надо, когда втыкаю наушники - звук идет из наушников, когда вынимаю - звук идет из колонок.
Сергей 44. Оракул (66956) 12 лет назад
1 посмотри скрин
2 если у тебя 7 или виста - после перегрузки все вернется по умолчанию
надо покапаться в реестре и изменить следующее

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\Drv6132_DevType_0883_SS10438249

ChannelConfig 00 00 00 00
( чтоб это оставалось) а то скинется ...