может и глупый вопрос, но я не понимаю зачем мне 3х месячную дочку вести к гинекологу?

***катюша***не верю в чюдеса*** Мыслитель (8466), закрыт 12 лет назад
когда ей был месяц мы ходили на узи там проверили все и сказали все хорошо, я просто не понимаю че там проверять будет гинеколог??? че ваще делать она будет с моей дочкой???
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 12 лет назад
Наверное, чисто внешний осмотр. Сейчас и у нас всех девочек направляют. Что бы в карточке печать поставить - осмотрена, здорова.

А так, знаю одну, направляли, которая девочке своей трусики не меняла, и мыть не мыла. Запах был. Девочка чесала там. Вот и направляли. Что бы доктор маме лекцию прочитал о гигиене. Но это было в 3 года, а не в 3 месяца.
Остальные ответы
УшастаяТварь Оракул (60559) 12 лет назад
наверно мазок взять, у меня племяшке его брали
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
проверяют место нахождения яичников - при рождении они не там где надо
татаИскусственный Интеллект (201735) 12 лет назад
яиц умальчикв...
Анютка Мастер (2185) нет, у мальчиков они не опущены в мошонку, а у девочек при рождении женские внутренние органы практически не развиты и имеют не типичное место расположение, к сожалению с этим тоже бывают проблемы - вот и проверяют...
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
Вам ваш педиатр при направлении к гинекологу должен был рассказать по какой причине направляет.
Обычно в таком возрасте направляют только по показаниям, например с синехиями.
***катюша***не верю в чюдеса***Мыслитель (8466) 12 лет назад
у нас прохождение Г обязательно всем педиатр так сказал,я бы у подруг бы спросила дак у них пацаны)))
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) Ну значит в вашей поликлинике просто так принято и повода для переживаний нет.)))) Обычный осмотр и консультация, равно как у хирурга или окулиста.)))
Helen Искусственный Интеллект (161933) 12 лет назад
проверит, все ли на месте, нет ли воспалительных процессов.
Марина Мыслитель (6043) 12 лет назад
нас не направляли!
Источник: дочке 1.6 мес.
тата Искусственный Интеллект (201735) 12 лет назад
первымделом смотреть нет ли срощения половых губ. .
слышали о таком?
***катюша***не верю в чюдеса***Мыслитель (8466) 12 лет назад
честно нет)))
тата Искусственный Интеллект (201735) вот, это и будус смотреть-штаны снимут и сразу увидят...никто внутрь не полезет копаться.. так что н волуйтесь, а сходите и успокойтесь..не во всех оликлинниках детский гинеколог есть.. так что вам повезло.. она ж хоть и маленькя , а женщиа, и у ней весь набор соответствующий....поэтому глупо 20лет ждать и врачам не показывать...
Снежная КоролеваМастер (1756) 12 лет назад
Сращение выявили бы в первый раз
тата Искусственный Интеллект (201735) в какой первый? они еще там не были...
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) 12 лет назад
прочитай че такое синехии и фото глянь, страшное дело

http://i1.imgbb.ru/img6/0/a/b/0ab89bf1dde2691a9c508fbf55a978de.jpg
Источник: а по неопытности можно и не заметить!
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
Не пугай людей.)))))))))
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) мляти,да многие мамашки и не заметят,зато гинеколога боятся почему-то.... хотя боятся надо болезней,а не тех,кто болезни лечит
Ольга Кислицкая Профи (500) 12 лет назад
в таком возрасте просто внешний осмотр.
Эльф Иоанновна I Просветленный (21211) 12 лет назад
Как будто гинеколог по своему великому желанию будет осматривать. это всё нужно исключительно вам и в ваших интересах. осмотр лишний раз ещё никому не повредил.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 12 лет назад
Конечно надо, они, Катюша, сейчас такие ранние пошли... хрен знает с кем она по ночам там шлялась, пока мамка сиськи мяла и храпела!!
Источник: Привет)
***катюша***не верю в чюдеса***Мыслитель (8466) 12 лет назад
ой точно мало ли)))приветик)))
Deeck groog Гуру (3506) 12 лет назад
А почему бы не показать, ни зеркал ни мазков не будет, осмотрит, анатомию-это тоже очень важно.
Детская гинекология это вам не взрослая.... все делается нежно.
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
Ну я думаю на кресло садить не будет и зеркало пихать тоже. Внешний осмотр нужен... узи это внутренний.
Снежная Королева Мастер (1756) 12 лет назад
Если Вы или Ваш супруг на даный момент проходите лечение по поводу венерологии - то этот вызов законен. А если нет - то поинтересуйтесь личностью направляющего и какие у него могут быть мотивы причинить Вам неудобства и беспокойство.
Дашик Просветленный (43767) 12 лет назад
а мою не направляли. только узи таза делали и головы.
Ольга Знаток (486) 12 лет назад
Я тоже думаю, что это и для общего осмотра, чистоты. А ещё сейчас стало много извращенцев, я думаю что ещё проверяют не издеваются ли над ребёнком в семье. Защита детей от семейного насилия.