Алгебра 7 класс "Формула разности квадратов двух выражений" помогите плиз там 3 примера.

Denis Petrov Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Ямашева Профи (857) 12 лет назад
Разность квадратов: а² - в² = (а-в) *(а+в)
1) ((6-н) +(н+6))*((6-н) -(н+6))=(6-н+н+6)*(6-н-н-6)=12*(-2н) = -24н
2) ((2р-к) +(к+2р)) *((2р-к) -(к+2р)) =(2р-к+к+2р) *(2р-к-к-2р) =4р * (-2к) = -8рк
3) (2у+(у+3))*(2у-(у+3)) = (2у+у+3)*(2у-у-3)=(3у+3)*(у-3) = 3у² - 6у - 9
Остальные ответы
злато-серебро Оракул (93958) 12 лет назад
Без особого труда справитесь самостоятельно.
Это правило звучит так:
Квадрат разности двух чисел равен квадрату первого числа минус удвоенное произведение первого на второе плюс квадрат второго числа:
( a – b )² = a² – 2ab + b² ,
Квадрат суммы то же самое, только минусов в нем нет.
( a + b )² = a² + 2ab + b² ,