Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Социофобия излечима???

Виталий Зыков Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Всем доброго времени суток! У меня социофобия, я это точно знаю. Это уже длиться около 4-х лет. Признаки: не могу нормально выражать свои мысли людям(хотя среди друзей я общительный и свободно общаюсь с ними), постоянное чувство страха в людном месте, воспринимаю людей как источник опасности(особенно парней), поведение в обществе отличается от моего естественного(не могу быть самим собой).
Предполагаемая причина наверное девушка. Я сейчас на 4-ом курсе....на первой курсе влюбился в девушку, она не отвечала взаимностью, я для нее был как подружка, меня часто использовала в своих целях. Тогда я был глупый, наивный многое не понимал. В конечном итоге я с ней перестал общаться(она моя одногруппница). После я сильно изменился.
Как лечится социофобия? Что мне делать, я уже 4 года мучаюсь, не могу быть самим собой. Нет личной жизни, девушек боюсь как огня, стал малообщительным, иногда когда совсем плохо - пью....Очень трудно жить....я скорее существую, а не живу...
Много психологии перечитал, смотрел форумы, до сих пор не понимаю как от нее избавиться, помогите....За ранее спасибо
Лучший ответ
Нежная и ласковая Мудрец (16683) 12 лет назад
Можно много говорить и читать разную литературу... Но я бы посоветовала обратиться к специалисту (психотерапевту) . Ничего зазорного в этом нет.
Остальные ответы
Светлана Хадеевa Ученик (238) 3 года назад
Супер техника против социофобии https://www.youtube.com/watch?v=9IQBgyWhwbI
Как я убирал у себя социофобию https://www.youtube.com/watch?v=IaVTXrmRRt0
Причины развития социофобии https://www.youtube.com/watch?v=6SHwzean6Zs
Как убрать социофобию и неуверенность в себе https://www.youtube.com/watch?v=5Jtt2MGRKio
Похожие вопросы