человек у которого был долг в банке умер и его имущество наследует его несовершенолетний сын повесят ли него и долг

ГЕРА ЛОВЕЙКИН Ученик (191), закрыт 12 лет назад
человек у которого был долг в банке потом умер и его имущества наследует его несовершенолетний сын повесят ли на него и долг
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустем Гуру (4731) 12 лет назад
наследство это и долг тоже
Света Синцова Профи (593) 12 лет назад
По идее с наследством и долги переходят
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 12 лет назад
Если сын вступит в права наследования, то наследуемая масса включает в себя и ДОЛГИ.
Но сын вправе и ОТКАЗАТЬСЯ от наследства....
Ольга Зимирева Ученик (181) 12 лет назад
Нет, для этого нужно предоставить все документы о его несовершеннолетии.
Tania Гений (57318) 12 лет назад
если человек не был застрахован, то да,
повесят, в случае принятия наследства
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 12 лет назад
Если он не откажется от наследства вообще, то повесят
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 12 лет назад
Вот вступит он в наследство и пусть напишет в банк заявление об отсрочке платежей, иначе за то время, пока он станет взрослым, такие проценты набегут, что расплатится всем имуществом. А платить по долгам начнет с наступления совершеннолетия. Долги переходят к наследникам.
Злючка Мыслитель (5289) 12 лет назад
Да, при принятии наследства, принимаются и долги наследодателя. Если наследство принято только в части, то и долг в банке будет выплачен пропорционально части принятого наследства
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 12 лет назад
Наследство и долги идут в совокупности. Нельзя принять одно и отказаться от второго. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить. Если наследство по сравнению с долгами покажется наследнику мизерным, он может отказаться от него, тогда и долги платить не придется.
софья иванова Мудрец (12764) 12 лет назад
Несовершеннолетний сам не может отказаться от наследства. Это может сделать его представитель. И то исключительно с разрешения органа опеки и попечительства. Необходимо взвесить, сопоставить имущество и размер долга...