какую функцию на авто выполняет датчик детонации?

Сергей Харин Ученик (138), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Макс Просветленный (20427) 12 лет назад
следит за детонацией двигателя, для корректировки чего то там, если это поможет)))
Владимир Леман Гуру (4109) 12 лет назад
Следит за детонацией (микровзрывы в следствии низкооктанового топлива или раннего зажигания )в цилиндрах и посылает эту информацию в блок управления мотором, а он уже вносит изменение в программу изменения угла опережения зажигания. Плохой бензит - детонация - угол опережения зажигания позже - потеря мощности и увеличенный расход.