Что делать? куда идти? к кому обращаться?

МК Корнелия Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Я готовилась к поступлению в чешский вуз более 3 лет.
Летом я поехала, поступила , получила и собрала все необходимые бумаги для визы. Все было в идеальном состоянии.
Подавала сначала на коротко срочную визу, и сразу на долгосрочную. Т.к. долгосрочная рассматривается от 3- 12 месяцев. А мне уже надо было быть на учеба.
В итоге я получила отказ..сначала по первой, а спустя три месяца по второй.
Что мне делать?
к кому обращатьсЯ
кто может повлиять на ситуацию?
есть мысли о том, чтобы поехать..и добиться или пересмотра или просить у консула..и посла. или может к Министерству.
Причина в отказе - никакая. "Ваша цель -не действительна" . Стандартный ответ
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238151) 12 лет назад
Попробуйте к президенту на прием попасть. Только сначала вы его должны убедить, что без вас Чехия никак не выживет