Почему сейчас называющий себя верующим не стремится жить праведно всегда, а ждёт 2 пришествия?

Дружелюбный не кусачий Мудрец (14011), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тихоня Оракул (88584) 12 лет назад
от того что не верит в праведность
Остальные ответы
ARTём Оракул (73586) 12 лет назад
Дык, стремимся :)
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Аспазия Искусственный Интеллект (238584) 12 лет назад
А вам ВСЕ верующие отчитались? Сколько дней принимали ?
Дружелюбный не кусачийМудрец (14011) 12 лет назад
Большинство))))
Alexandr Parfirov Профи (590) 12 лет назад
Может просто он не так уж и верить
Сергей В. Искусственный Интеллект (140171) 12 лет назад
Потому что написано: " ...всяк человек ложь и всуе всяк человек". И что то еще по поводу соринки и бревна в глазу, запамятовал, не напомните?: )
Если серьезено, думаю каждый должен задавать этот вопрос самому себе и там же искать ответ.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186827) 12 лет назад
Знать что нужно жить без греха и декларировать, это одно
Действительно мочь вырваться из колеи греха и изменить свою сущность на праведную - это требует непрестанных трудов.

Есть вреднное церковное мнение, что самому от греха не избавиться, нужно только верить в Христа и тогда грехи искупятся чедесным образом.

Процесс же на самом деле таков
http://otvet.mail.ru/answer/372616307/