У ребенка в поликлинике отказываются брать онализ крови на группу и резус-фактор? Почему?

Алексей Клочков Ученик (127), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Извините "Анализ" в род. доме почему то не брали, сказали " если у родителей резус одинаковый, то на группу они не берут кровь" в нашей поликлиннике педиатор сказал " что такой анализ они делают, только в том случаи, если ребенок заболел и ему необходимо переливание крови" хотя лаборант тойже поликлинники сказала" возьму легко, только нужно от педиатора направление". Я понимаю что можно сделать анализ платно, но для чего тогда мед. полис? И имеют ли права врачи отказывать в такой мелочи ?
Дополнен 12 лет назад
P.S да и на вопрос к педиатору "а что нам делать, если ни дай бог где нибудь в дороге или любой другой стране нам потребуется знать группу и резус-фактор" ответ был очень простым " делайте платно"
Голосование за лучший ответ
Алексей К Гуру (2835) 12 лет назад
не стыдно слово онализ то писать! АНАЛИЗ!! ! А разве в роддоме не брали??
Маришка Знаток (314) 12 лет назад
идите к зав. не имеют права отказывать. а вообще при рождение это все делают
тигра просто тигра Оракул (61463) 12 лет назад
не переживайте, сделать анализ на определение группы крови и резус фактора, не долго, минут 5 максимум, и если вдруг, ни дай Бог случится в дороге или в другой какой то стране, то анализ возьмцт обязательно, даже если он у вас уже будет стоять в документах. так что зря не переживайте!