помощь по терминалу. как с помощью терминала ubuntu попасть на локальный диск C

MakDok Гуру (4048), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
хочется научиться работать без мыши
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 12 лет назад
в Линуксе НЕТ понятия "буква диска"... и НИКАКОГО "диска С: " быть не может.. .

тебе нужно подключить раздел в какую-то папку.. . обычно все левые разделы подключаются в папку /mnt

вполне вероятно, что виндовый раздел С: куда-то уже подключен

чтобы это узнать выполни в консоли команду: mount

делать это нужно от root-а

если твой раздел С: там, где должен быть, то в Линуксе он будет тут: /dev/hda1

если он НЕ смонтирован, то как это сделать - читай man на команду mount