на кухне завелись мелкие такие мошки.Как от них избавиться?может спрей какой или отрава,или что-то другое?

Ирина Соловейченко Мыслитель (9593), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
дрозифиллы -мошки
Лучший ответ
Светик Просветленный (26294) 12 лет назад
Может лук где то хранится, надо перебрать)))))))))))
Остальные ответы
Алексей К Гуру (2835) 12 лет назад
это сырость. надо чтоб был суше воздух.
Игорь Копейкин Ученик (225) 12 лет назад
это фруктовые дрозофиллы. оставляйте на кухне на ночь открытой форточку. они теплолюбивы, поэтому через пару-тройку таких морозных ночей они вас оставят. Ну и, конечно, надо отыскать источник их появления - прелая картошка под кухонной софой, испортившаяся морковь..
Татьяна Васьковская Мастер (1566) 12 лет назад
Выбросте то, что гниет. Или спрячте фрукты, йогурты, соки в холодильник.
Любовь Николаевна Просветленный (31531) 12 лет назад
Сначала проверьте запасы картошки, лука, моркови, яблок на наличие гнили. Обычно, мошки плодятся именно в портящихся продуктах. Потом просто прысните в воздух комнаты Дихлофос.
Евгений Литвинов Мудрец (12425) 12 лет назад
А на чем они живут и чем питаются? И щите не закрытую банку с вареньем или соком и уничтожте источник.