Подскажите какое понятие более общие "цель реферата" или "задача реферата"?

Николай Мастер (1120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
Правильнее сказать "цель реферата". Хотя вообще-то и то и другое не совсем грамотно. Глупо звучит "реферат не выполнил поставленную перед ним задачу". И с целью не намного лучше.
Николай Мастер (1120) 12 лет назад
Krab Вark , понимаете я пишу уже 4 раз реферат революция 1905 г.Историк постоянно бракует , наконец сегодня узнал , что ему жизненно необходимо видет в начале (введение)задачи и цели реферата .То есть например задача ;рассмотреть ход событий -цель события октября или наоборот Цель ход событий , а задача....Как думаете?
AkitaПрофи (678) 12 лет назад
цель обычно одна, задач может быть несколько. И обычно задачи способствуют тому, чтобы выполнить цель.
Например, цель - изучить события октября. Задачи - изучить предпосылки, причины, участников, их влияние, и все в таком духе.
Остальные ответы
Руяткина Татьяна Гений (87390) 12 лет назад
Цель - более общее понятие. Задачи - это кокретизация цели. "Для достижения цели будут решены такие-то задачи. "
Задачи обычно соответствуют пунктам Вашего плана.
Источник: преподаватель вуза
Тузик Профи (918) 12 лет назад
Цель реферата более общее понятие, так как сначала ставится цель, а уже потом исходя из цели определяются задачи. Таким образом, цель включает в себя задачи, а значит это понятие более общее чем задачи.